Mercedes A-Class AMG бросит вызов Audi RS 3 Sportback

Британское издание Autocar пролило свет на техническую сторону «заряженной» модификации нового Mercedes-Benz A-класса

Британское издание Autocar пролило свет на техническую сторону «заряженной» модификации нового Mercedes-Benz A-класса. По информации британцев, модель получит название A 45 AMG и будет оснащаться 2,0-литровым турбированным силовым агрегатом с уникальной системой впрыска, специальными головками цилиндров и прочими «наворотами». Мощность мотора составит 330 л.с.

content image for: 37398



По словам Тобиаса Моерса, директора по развитию подразделения AMG, с самого начала целью компании являлось создание должного ответа Audi RS 3 Sportback, которая обладает 340-сильным 2,5-литровым силовым агрегатом. Новый двигатель будет работать в паре с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями и получит систему полного привода (при этом большую часть момента будет получать все же задняя ось). До 100 км/ч A 45 AMG сможет разогнаться всего за 5,1 с.

content image for: 37398



Кроме того, для еще большей спортивности автомобиль оснастят агрессивным аэродинамическим обвесом, расширят колею, установят более жесткие пружины и амортизаторы, к тому же и масса машины должна снизиться. Также вероятны изменения в настройках рулевого управления и тормозной системы.

content image for: 37398



Mercedes-Benz A 45 AMG будет готов к запуску в начале следующего года, официальная премьера может состоятся уже через несколько месяцев. Вполне вероятно, что немцы покажут своего крепыша в рамках Парижского автошоу в сентябре.

Михаил Козлов