Peugeot займется промышленным дизайном

Следуя примеру своих коллег из Porsche и BMW, французский автопроизводитель Peugeot решил открыть собственную дизайн-студию под названием Peugeot Design Lab

Следуя примеру своих коллег из Porsche и BMW, французский автопроизводитель Peugeot решил открыть собственную дизайн-студию под названием Peugeot Design Lab, которая будет заниматься промышленным дизайном. Как поясняют французы, у них накоплен достаточный опыт, и они готовы разрабатывать не только дизайн автомобилей, но и любой другой. Будь то дизайн яхт, катеров, самолетов, часов и пр.

content image for: 37393
content image for: 37393



В настоящее время спрос на подобные услуги растет во всем мире, и нередко производители часов, одежды или бытовой техники обращаются к автомобильным дизайн-студиям. Достаточно вспомнить знаменитую Porsche Design. Теперь такие же услуги будет оказывать и Peugeot Design Lab, возглавлять которую будет Каталь Лугнан, а общее руководство станет осуществлять шеф-дизайнер Peugeot Жиль Видаль. Peugeot Design Lab первоначально планирует открыть три региональных отделения – в Париже, Шанхае и Сан-Паулу. Позже, возможно, будет открыто еще несколько отделений.

content image for: 37393
content image for: 37393



Французы уже представили несколько эскизов, демонстрирующих спектр оказываемых услуг. И если яхты, самолеты и часы пока существуют лишь в виде компьютерных скетчей, то две модели велосипедов – Peugeot DL121 и DL122 – уже можно купить.

Александр Плеханов