BMW готовит переднеприводную модель UKL

Уже в конце сентября на автосалоне в Париже может быть представлена первая BMW с… передним приводом. Да-да, не удивляйтесь – слухи о том, что баварцы решатся на подобную «революцию», ходят уже давно

Уже в конце сентября на автосалоне в Париже может быть представлена первая BMW с... передним приводом. Да-да, не удивляйтесь – слухи о том, что баварцы решатся на подобную «революцию», ходят уже давно. В настоящий момент проект создания маленького переднеприводного BMW носит кодовое название UKL (аббревиатура с немецкого «unter klasse»).

content image for: 37368



Предполагается, что в основе этой модели окажется платформа от Mini (а это гарантирует отменную управляемость, да и стоимость создания модели в этом случае будет невелика). Скорее всего, новую BMW UKL начнут выпускать только в пятидверном варианте, и при этом ее дизайн будет решен в более консервативном ключе по сравнению с Mini. Тем самым руководство BMW пытается не создавать внутренней конкуренции между моделями.

Но даже если концепт новой переднеприводной BMW будет показан в сентябре, ждать серийную модель раньше 2014 года не стоит. Баварцам надо внимательно изучить реакцию покупателей на подобные метаморфозы.

Денис Смольянов