Renault задумалась над выпуском гибридов

Компания Renault хочет расширить модельный ряд за счет гибридных автомобилей. На данный момент французы предлагают покупателям только бензиновые, дизельные или полностью электрические силовые установки

Компания Renault хочет расширить модельный ряд за счет гибридных автомобилей. На данный момент французы предлагают покупателям только бензиновые, дизельные или полностью электрические силовые установки, упустив из виду гибридные варианты.

content image for: 37360



По словам представителей Renault, работы по созданию первого в истории марки гибридного автомобиля уже ведутся. В состав силовой установки войдет традиционный ДВС (причем как бензиновый, так и дизельный), система рекуперации энергии, электромотор и комплект аккумуляторов. По предварительной информации, сугубо на электротяге автомобиль передвигаться не будет.

Первый гибрид Renault увидит мир не раньше 2017 года. Создание такого автомобиля станет для французов скорее имиджевым ходом, чем коммерческим. Ведь в настоящий момент Renault вместе со своим партнером Nissan являются ведущими игроками на рынке электрокаров.

Михаил Козлов