«АвтоВАЗ» открывает студию дизайна

«АвтоВАЗ» официально объявил об открытии своей собственной студии дизайна в Москве – она начнет работать 7 июня. Предполагается, что она будет заниматься созданием новых моделей Lada и придумывать перспективные концепт-кары

«АвтоВАЗ» официально объявил об открытии своей собственной студии дизайна в Москве – она начнет работать 7 июня. Предполагается, что она будет заниматься созданием новых моделей Lada и придумывать перспективные концепт-кары.

content image for: 37321



Курировать работу студии будет новый главный дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин. Напомним, что Стив Маттин – это очень известный автомобильный дизайнер. За его плечами четыре года работы на посту главного дизайнера Volvo! Под его началом были созданы такие автомобили, как седан S60 и кроссовер XC60. До этого он отработал пять лет старшим дизайнером Mercedes-Benz, успев приложить руку к седану S-класса и роскошному Maybach, внедорожнику ML и спорткарам SL и SLK. Еще будучи рядовым дизайнером DaimlerChrysler в 90-е годы, Стив Маттин получил титул «Дизайнер года» от британского издания Autocar.

P.S. Кстати, в августе этого года «АвтоВАЗ» обещает представить свою новую эмблему. Скорее всего, знаменитую «Ладью» сохранят, но она будет модернизирована.

Денис Смольянов