Volvo XC40 - премьера совсем скоро

До премьеры нового кроссовера Volvo XC40 осталось совсем немного – шпионам удалось заметить эту модель без какого-либо камуфляжа во время фотосесии для рекламных каталогов

До премьеры нового кроссовера Volvo XC40 осталось совсем немного – шпионам удалось заметить эту модель без какого-либо камуфляжа во время фотосесии для рекламных каталогов. К сожалению, снимок получился не самого лучшего качества, но и он способен многое рассказать о внешнем облике новой модели.

content image for: 37312



Как и ожидалось, Volvo XC40 будет выступать в классе компактных городских кроссоверов. От легкового хэтчбека V40, который был показан в марте на автосалоне в Женеве, новый кроссовер отличается, в первую очередь, наличием пластиковой защиты в нижней части кузова, другими колесными дисками и, главное, увеличенным дорожным просветом.

При этом в базовой комплектации XC40, наверняка, получит привод лишь на переднюю ось. Но зато при желании можно будет взять полноприводный автомобиль. Двигатели здесь будут такие же, как у V40: 1,6-литровый бензиновый мощностью 150 л.с. или 180 л.с., и дизели объемом 1,6 л (115 л.с.) и 2,0 л (150 л.с. или 177 л.с.). Также не исключено появление более мощного 2,5-литрового бензинового агрегата, который будет выдавать 254 л.с.

P.S. После выпуска XC40 компания Volvo вплотную приступит к созданию нового поколения большого кроссовера XC90, который должен появиться в 2014 году. Предполагается, что эта модель будет построена на совершенно новой платформе, которая будет использоваться для широкой гаммы моделей.

Денис Смольянов