Subaru отзывает 163 000 автомобилей

Американское отделение компании Subaru объявило в прошедший четверг об отзыве 163 243 автомобилей, проданных в США, из-за обнаруженного дефекта в автоматической коробки передач.
content image for: 3731
Американское отделение компании Subaru объявило в прошедший четверг об отзыве 163 243 автомобилей, проданных в США, из-за обнаруженного дефекта в автоматической коробки передач. По официальному сообщению агентства Reuters, отзыв затрагивает все автомобили Subaru Legacy, Outback, Forester 2002 модельного года, а также некоторые автомобили Legacy, Outback, Baja, Forester и Impreza 2003 модельного года, оборудованные автоматической КПП, неисправность которой может вывести из строя стояночный тормоз.

По словам представителей Subaru, данный дефект был обнаружен во время внутренних испытаний автомобилей, и никаких сообщений об авариях или несчастных случаях, произошедших по вине этой неисправности, им пока не поступало. Уведомление владельцев отзываемых автомобилей уже начато, однако необходимые запчасти поступят дилерам Subaru только в январе, когда и будут проведены все необходимые работы по осмотру и ремонту автомобилей.

Напомним, что предыдущий отзыв автомобилей Subaru состоялся в конце 2000 года. В тоже время, из-за аналогичной проблемы автоматической КПП совсем недавно свои внедорожники отзывала компания Jeep.