Mercedes представил самый мощный семиместный автомобиль

Недавно на автосалоне в Нью-Йорке Mercedes-Benz представил второе поколение своего большого внедорожника GL. А сегодня немецкая компания опубликовала первую информацию о самой мощной версии этого автомобиля

Недавно на автосалоне в Нью-Йорке Mercedes-Benz представил второе поколение своего большого внедорожника GL. А сегодня немецкая компания опубликовала первую информацию о самой мощной версии этого автомобиля, которая получила название GL 63 AMG.

content image for: 37291
content image for: 37291



И если вы увидите на дорогах машину с таким шильдиком, то знайте – несмотря на свой грузный внешний вид, перед вами настоящий «монстр». Ведь под его капотом скрывается сразу... 557 л.с.! Правда, несмотря на цифры 63 в названии, двигатель тут вовсе не объемом 6,3 л - GL 63 AMG имеет 5,5-литровый V8 с двойным турбонаддувом. В паре с этим мотором трудится 7-ступенчатый «автомат», который способен переварить не только 557 «лошадок», но и момент в 760 Н∙м.

content image for: 37291
content image for: 37291



Динамические характеристики этого GL впечатляют – максимальная скорость в 250 км/ч (ограничена электроникой), а время набора 100 км/ч занимает всего 4,9 с. Менее пяти секунд до сотни для семиместного (!) автомобиля! Тёща будет довольна. При этом в Mercedes-Benz уверяют, что обладателю GL 63 AMG не придется каждые два часа заезжать на заправку, ведь средний расход топлива в смешанном цикле тут составляет 12,3 л на 100 км.

content image for: 37291
content image for: 37291



Разумеется, инженеры AMG не могли ограничиться только новым двигателем. Внедорожник получил свой собственный аэродинамический обвес, 21-дюймовые диски, усиленные тормоза, обновленную пневматическую подвеску с системой активного подавления кренов. Да и оформление салона тоже получилось шикарным - GL 63 AMG представляет собой царство дорогой кожи, дерева и высоких технологий.

Продажа Mercedes-Benz GL 63 AMG начнется в ноябре этого года.

Денис Смольянов