BMW оштрафовали за желание заработать

Швейцарский антимонопольный комитет обязал компанию BMW уплатить штраф в размере 163 млн долларов США. Причиной такого решения стали действия немецкой компании

Швейцарский антимонопольный комитет обязал компанию BMW уплатить штраф в размере 163 млн долларов США. Причиной такого решения стали действия немецкой компании, направленные на ограничения продаж автомобилей гражданам Швейцарии за ее пределами.

content image for: 37226



Как установили чиновники, компания BMW препятствовала продаже автомобилей гражданам Швейцарии в других странах Европы. По результатам расследования было установлено, что покупка автомобиля BMW или Mini в Германии, Франции или Италии обходилась дешевле из-за разницы курса евро и швейцарского франка. По словам представителей антимонопольной службы, представители BMW напрямую связывались с дилерами в других странах Европейской Экономической Зоны, после чего покупателю всячески пытались помешать осуществить покупку.

Компания BMW намеревается обжаловать данное решение в суде в течение одного месяца и категорически не согласна с предъявленными аргументами и штрафом, поскольку беспрекословно соблюдает закон в Швейцарии и других вышеупомянутых странах.

Михаил Козлов