Новый Maserati назовут Levante

Новый седан Maserati, который появится в продаже в 2015 году, скорее всего, будет называться Levante. Он не придет на смену большому Quattroporte, а расширит модельный ряд компании

Новый седан Maserati, который появится в продаже в 2015 году, скорее всего, будет называться Levante. Он не придет на смену большому Quattroporte, а расширит модельный ряд компании.

content image for: 37138



О том, что Maserati пора создавать новые модели, говорят давно. Ведь в прошлом году итальянцы смогли продать всего 6159 автомобилей. Не слишком-то много даже для такой компании, как Maserati, ведь, например, Ferrari продает больше машин. Именно поэтому в Maserati приняли решение в ближайшие несколько лет представить ряд новых моделей, которые позволят им выйти на совершенно новый уровень продаж – около 20 000 машин ежегодно! Сначала должен появиться кроссовер Kubang (концепт этой модели мы уже видели на автосалоне во Франкфурте). А затем должен появиться и седан Levante.

Ожидается, что длина этой модели составит около 4,9 м. То есть она будет конкурировать с такими моделями, как Audi A6, BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса. Скорее всего, Levante будут оснащать не только фирменными V8, но и маленьким шестицилиндровым мотором с наддувом, который станет выдавать около 280-300 л.с. Для машин марки Maserati это не слишком-то много (сейчас автомобили компании имеют минимум 405 л.с.), но благодаря двигателю V6 можно будет предложить покупателям очень интересную цену – всего около 60 000 евро за базовую комплектацию.

Дмитрий Гайдукевич