Новая Toyota Corolla. Первые подробности

Новое поколение Toyota Corolla, которое появится на рынке в следующем году, будет выпускаться не только как седан, но и в кузове хэтчбек и универсал

Новое поколение Toyota Corolla, которое появится на рынке в следующем году, будет выпускаться не только как седан, но и в кузове хэтчбек и универсал (таким образом, имя Auris будет ликвидировано). Причем Corolla с самого начала начнет продаваться в Европе не только с бензиновыми и дизельными моторами, но и с гибридным силовым агрегатом, хотя пока его характеристики держатся в тайне. Мало того, не исключено, что Toyota начнет продажу сразу двух гибридов. Один из них получит старую установку, как на модели Prius и других гибридных Toyota и Lexus. А второй гибрид можно будет подзаряжать от обычной электросети. А это значит, что такая машина при коротких пробегах вообще не будет требовать бензина!

content image for: 37118

Внешне новая Corolla, наверняка, будет напоминать уменьшенную копию Camry. При этом машина получит большое количество всевозможных «наворотов», которых, кстати, нет на Camry. Речь идет о системах контроля за движением по полосам, автоматическом круиз-контроле и так далее – европейские покупатели уже начали привыкать к подобным системам безопасности.

content image for: 37118
content image for: 37118

P.S. Кстати, Toyota уже представила новую Corolla на рынке Японии – там седан называется Corolla Axio, а универсал Corolla Fielder. Правда, сразу стоит отметить – предназначенные для России и Европы автомобили будут сильно отличаться от японских собратьев.

content image for: 37118
content image for: 37118
Денис Смольянов