Открытый Lamborghini Aventador получит жесткий верх

Уже этой осенью в рамках Парижского автошоу итальянцы продемонстрируют широкой публике кабриолет на базе Lamborghini Aventador LP700-4

Уже этой осенью в рамках Парижского автошоу итальянцы продемонстрируют широкой публике кабриолет на базе Lamborghini Aventador LP700-4. Многие надеялись увидеть его на прошедшем в марте Женевском автосалоне, но тогда посетителям представили уникальный Aventador J, открытую версию 700-сильного суперкара, которая выполнена в единственном экземпляре.

content image for: 37091



По информации итальянского издания Quattrorute, родстер Lamborghini Aventador получит жесткую складную крышу из углепластика. Создателям пришлось отказаться от мягкого складного верха из-за общей тяжести конструкции, отдав предпочтение более легкому карбону. Внешность автомобиля особых изменений не претерпит, впрочем, складной верх повлечет за собой незначительные изменения в задней части. Технические характеристики, вероятнее всего, останутся неизменными. Под капотом пропишется все тот же 700-сильный 6,5-литровый V12, работающий в паре с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом. Первые шпионские снимки модели попадали в сеть еще прошлой зимой, но официальной информации и изображений пока не поступало.

content image for: 37091
Михаил Козлов