Renault представил свой самый большой автомобиль

Французы представили на международном автосалоне в Пекине плод дружбы и сотрудничества в рамках альянса Renault-Nissan-Samsung

Французы представили на международном автосалоне в Пекине плод дружбы и сотрудничества в рамках альянса Renault-Nissan-Samsung. Называется он Renault Talisman. Пока данный автомобиль будет продаваться только на рынке Поднебесной, и в Renault не стали распространяться на тему технической составляющей автомобиля, но новинка практически ничем не отличается от корейского донора Samsung SM7.

content image for: 37008
content image for: 37008



Длина «Талисмана» составляет 4945 мм, колесная база равна 2810 мм. То есть, сейчас это самый большой автомобиль марки Renault! Главным отличием «француза» от «корейца» можно назвать радиаторную решетку и еще кое-какие практически незаметные глазу внешние элементы. Под капотом Talisman, скорее всего, будут располагаться уже знакомые нам по Nissan Teana моторы. Первый агрегат V6 объемом 2,5 литра выдает 182 л.с., в то время как его более мощный собрат, 3,5-литровый V6, порадует 249 «лошадками». В качестве трансмиссии используется 6-ступенчататый автомат либо бесступенчатый вариатор.

content image for: 37008



Производство Renault Talisman будет налажено на совместном предприятии Dongfeng-Nissan в Китае. В свободной продаже новинка появится этим летом, ориентировочная стоимость в пересчете с китайских юаней составит около 38 000 евро.

Михаил Козлов