Новую Skoda назовут Rapid

Компания Skoda сообщила имя своей новой модели, которая появится на российском рынке в 2013 году. Как и ожидалось, этот автомобиль решено назвать Rapid

Компания Skoda сообщила имя своей новой модели, которая появится на российском рынке в 2013 году. Как и ожидалось, этот автомобиль решено назвать Rapid.

content image for: 36982



Напомним, что Skoda Rapid, которая внешне будет очень похожа на прошлогодний концепт MissionL, будет представлять собой компактный седан. Он окажется чуть больше Fabia, но меньше Octavia. И в компании Skoda рассчитывают, что именно эта модель станет настоящим хитом нашего рынка. Во многом это станет возможным благодаря интересной цене, ведь Rapid будут выпускать на заводе концерна Volkswagen в Калуге.

content image for: 36982



Сколько будет стоить в России Skoda Rapid, пока, разумеется, никто не знает. Но уже сейчас понятно, что этот автомобиль станет соперничать с такими хитами, как Volkswagen Polo седан, Kia Rio и так далее (при этом Rapid должен быть чуть крупнее этих моделей). То есть, Skoda Rapid будет стоить примерно от 500 000 руб. за базовую комплектацию.

Skoda MissionL
Денис Смольянов