“РусПромАвто” и Iveco определили формы сотрудничества

Генеральный директор "РусПромАвто" Дмитрий Стрежнев и глава компании "Iveco" Мишель де Ламбер (Michel de Lambert) подписали меморандум о взаимопонимании, в котором описаны четыре основные направления сотрудничества двух компаний.
content image for: 3698
Генеральный директор "РусПромАвто" Дмитрий Стрежнев и глава компании "Iveco" Мишель де Ламбер (Michel de Lambert) подписали меморандум о взаимопонимании, в котором описаны четыре основные направления сотрудничества двух компаний. Как сообщает Regions.Ru, совместными усилиями двух автопроизводителей планируется наладить на территории России производство дизельных двигателей, легких коммерческих автомобилей, автобусов и большегрузных автомобилей.

Первоочередной задачей сотрудничества “РусПромАвто” и Iveco начнется с создания совместного предприятия по выпуску дизельных двигателей - воплотить эту идею в жизнь планируется уже в течение полугода. Пока же итальянские моторы будут импортироваться в Россию и устанавливаться на некоторые модификации легких коммерческих автомобилей Горьковского автозавода.

Детали автомобильного производства, а также возможности сборки грузовых автомобилей и автобусов, в настоящее время прорабатываются специалистами обеих сторон. По предварительной информации, производство коммерческих автомобилей может начаться уже в начале 2005 года.