Внедорожник Lamborghini: официальный рисунок

Lamborghini засветила первый официальный скетч своего долгожданного кроссовера. Силуэт внедорожника изображен на приглашении

Lamborghini засветила первый официальный скетч своего долгожданного кроссовера. Силуэт внедорожника изображен на приглашении, призывающем посетить премьеру автомобиля, которая состоится в рамках автошоу в Пекине уже на следующей неделе. Напомним, что на прошедшем автошоу в Нью-Йорке состоялась закрытая презентация Ламбо-кроссовера для избранных, после чего в сеть просочились «фотороботы» новинки, составленные со слов присутствующих.

content image for: 36966



По информации британского издания Auto Express, автомобиль будет построен на модифицированной платформе Volkswagen Touareg. Под капотом полноприводного кроссовера, вероятнее всего, окажутся 4,0-литровый восьмицилиндровый би-турбо, являющийся плодом совместного труда компаний Audi и Bentley, а также 600-сильный 6,0-литровый W12. Последний сможет разгонять кроссовер с ноля до ста километров всего за 4 секунды. Также вероятно появление гибридной силовой установки, мощность которой достигнет 700 л.с.

content image for: 36863



По словам руководства итальянского бренда, кроссовер Lamborghini поступит в производство не раньше 2015 года. Ежегодно планируется собирать по 1,5 тысячи экземпляров, каждый из которых будет продаваться примерно за 200 000 долларов США.

Михаил Козлов