Рекордная скидка на автомобиль – 100 тысяч долларов

Руководство концерна Daimler уже приняло решение прекратить с 2013 года продажи Maybach и ликвидировать эту марку. Однако объявление о скорой смерти Maybach привело к тому, что спрос на эти модели упал еще больше

Руководство концерна Daimler уже приняло решение прекратить с 2013 года продажи Maybach и ликвидировать эту марку. Однако объявление о скорой смерти Maybach привело к тому, что спрос на эти модели упал еще больше. В результате дилеры в США, которые все еще занимаются продажей Maybach, сейчас предлагают огромные скидки на автомобиль – покупатель может сэкономить сразу 140 тысяч долларов при покупке открытого Maybach Landaulet и 100 тысяч при приобретении стандартного седана! И это при том, что новая модель стоит в США от 380 тысяч.

content image for: 36948



Скидка рекордная. Однако удивляться такой распродаже не стоит – за семь лет производства было продано лишь около 3000 Maybach. Причем недавно выяснилось, что концерн Daimler AG потерял в итоге на каждом автомобиле около 500 000 долларов! Ведь Daimler AG вложил в разработку Maybach в общей сложности около 1,33 млрд долларов, плюс очень много средств было потрачено на создание специальных дилерских центров, систему круглосуточного обслуживания и поддержки клиентов, да и содержание огромного штата сотрудников обходится в приличную сумму.

content image for: 36948



Напомним, что марка Maybach была основана бывшим техническим директором компании Daimler Вильгельмом Майбахом в 1909 году и производила автомобили с 1919 до 1940 года. Бренд был куплен концерном Daimler в 1960 году и возрожден в 1997. Фактически, единственной моделью, которая была серийно сделана за эти годы и поступала в массовую продажу в разных вариантах, стал седан 2002 года в исполнениях 57 и 62. Вторая версия представляет собой длинную версию первой.

Денис Смольянов