Audi представила модель RS Q3

На автосалоне в Пекине, который откроется на следующей неделе, Audi представит самый мощный компактный кроссовер в мире. Он получит название RS Q3

На автосалоне в Пекине, который откроется на следующей неделе, Audi представит самый мощный компактный кроссовер в мире. Он получит название RS Q3. Вернее, RS Q3 Concept, так как эта модель пока еще числится в разряде прототипов.

content image for: 36946
content image for: 36946



Главная «фишка» этой машины прячется под капотом - там находится 2,5-литровый бензиновый двигатель, который, благодаря турбонаддуву, выдает 360 л.с. Пока ни один серийный кроссовер таких размеров не может похвастаться большим количеством «лошадей» - BMW X1 выдает максимум 245 л.с., а других соперников у Q3 сейчас, по сути, нет. Благодаря такому «табуну», 7-ступенчатой коробке передач с двойным сцеплением, полному приводу, более жесткой подвеске, стильным 20-дюймовым колесам и новому аэродинамическому обвесу, RS Q3 будет способна разгоняться 0-100 км/ч всего за 5,2 с (211-сильная Q3 выполняет это упражнение за 6,9 с). При этом максимальная скорость машины составит 265 км/ч.

content image for: 36946
content image for: 36946



Сколько будет стоить серийная версия RS Q3, пока никто не знает. Скорее всего, немцам еще потребуется какое-то время на доводку ходовых характеристик RS Q3 до ума, но уже в сентябре на автосалоне в Париже мы должны увидеть полностью готовый к производству автомобиль.

Денис Смольянов