Новый Jaguar назовут F-Type

На автосалоне в Нью-Йорке представители компании Jaguar официально подтвердили – новому спортивному купе с названием F-Type быть

На автосалоне в Нью-Йорке представители компании Jaguar официально подтвердили – новому спортивному купе с названием F-Type быть! Внешне эта модель будет похожа на концепт C-X16, который произвел настоящий фурор на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте.

content image for: 36843
content image for: 36843



Правда, пока ничего не известно о технической «начинке» серийного F-Type – концепт, напомним, имел гибридную силовую установку, где вместе с 3,0-литровой компрессорной «шестеркой» (380 л.с.) трудился электрический мотор мощностью 96 л.с. Но зато уже сейчас известно, что купе сможет разгоняться до 290 км/ч. В модельной линейке Jaguar новая модель будет стоять на ступеньку ниже большого XK, но при этом англичане обещают, что управляемость даже базовой версии F-Type окажется не хуже, чем у гоночного XKR-S.

content image for: 36843
content image for: 36843



Скорее всего, серийная версия Jaguar F-Type будет показана уже осенью этого года на автосалоне в Париже. Причем там представят не купе, а родстер с мягкой крышей. А вот закрытую версию модели (видимо, она и будет самой быстрой) мы увидим на дорогах не раньше 2014 года.

Денис Смольянов