Pirelli и Кен Блок подожгли снег России

Американская звезда «джимханы» протестировал новую шипованную гоночную шину Pirelli. А также провел эксклюзивную автограф сессию в фирменном шинном центре Key Point компании Pirelli
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Один из самых известных гонщиков, прославившийся по всему миру своим экстремальным и зрелищным стилем вождения, снежный этап в Игора-парке, гоночный автомобиль Ford WRC и шипованные гоночные шины Pirelli. Все упомянутое было собрано воедино и вылилось в неповторимое шоу, которое компания Pirelli и Кен Блок устроили на снежной трассе в Игора-парке, расположенном рядом с Санкт-Петербургом. Цель заключалась в том, чтобы продемонстрировать важную роль правильной шины в обеспечении высоких характеристик и безопасности на одном из самых коварных покрытий в мире, и в то же время создать незабываемое зрелище, которое всегда гарантировано во время выступлений американского гонщика.

content image for: 36823


content image for: 36823

Кроме раллийного спецучастка и дорожного тест-драйва, Кен Блок протестировал самые новые шипованные шины Pirelli Winter Sottozero. Именно шины этого семейства позволяли гоночным автомобилям Чемпионата мира по ралли успешно выступать на снегу, когда компания Pirelli была эксклюзивным поставщиком шин на Чемпионат мира по ралли с 2008 по 2010 гг.

content image for: 36823

А в воскресенье 18 марта с 17.00 до 18.00 всемирно известная звезда джимханы и ралли Кен Блок провел эксклюзивную автограф-сессию в Санкт-Петербурге по приглашению компании Pirelli. Встреча с фанами состоялась в шинно-сервисном центре Pirelli Key Point по адресу: пр-т Большевиков, 42.

content image for: 36823

Кен с радостью дал свое согласие на встречу с фанами и организацию автограф-сессии с поклонниками джимханы и ралли. Автограф-сессия продлилась всего один час с 17.00 до 18.00, но собрала несколько сотен поклонников Кена Блока и экстремальных видов спорта.

content image for: 36823

Кен Блок принимал участие во многих различных чемпионатах, и он известен болельщикам своим зрелищным стилем пилотирования, включающим яркие скольжения и заносы. В роли гостя Pirelli в заснеженном Игора-парке, он организовал блестящую демонстрацию свего неповторимого стиля вождения и полного контроля над автомобилем, используя весь потенциал зимних шин Pirelli Winter Sottozero.

В Санкт-Петербург Кен Блок приехал по специальному приглашению компании Pirelli, чтобы принять участие в международной презентации новой зимней шины Pirelli для внедорожных автомобилей и кроссоверов.