Команду Виталия Петрова могут выгнать из Формулы 1

Формула 1 находится на пороге нового шпионского скандала – руководство команды Force India обвиняет Caterham в том, что последняя использовала ее разработки, связанные с аэродинамикой автомобиля 2010 года

Формула 1 находится на пороге нового шпионского скандала – руководство команды Force India обвиняет Caterham в том, что последняя использовала ее разработки, связанные с аэродинамикой автомобиля 2010 года, передает британское издание Daily Mail. Причем Force India поддерживает и наша Marussia – если воровство будет доказано, то окажется, что Caterham (в 2010 году он еще назывался Lotus) имел незаконное преимущество.

content image for: 36763



Надо сказать, что команду Caterham ждут очень жесткие санкции (разумеется, если все подтвердится). В лучшем случае этой молодой и небогатой «конюшне» грозит штраф в несколько десятков (или даже сотен) миллионов долларов. А в худшем ее просто исключат из чемпионата. И для нас это плохая новость, ведь за Caterham в этом году выступает наш Виталий Петров.

P.S. Напомним, что только недавно был «потушен» шпионский скандал, связанный с командой McLaren. Тогда McLaren был оштрафован на рекордную для Формулы 1 сумму в 100 млн долларов.

Денис Смольянов