Nissan Leaf станет люксовым электрокаром Infiniti

Nissan планирует сделать из электромобиля Nissan Leaf более быстрый и дорогой Infiniti. Концепт будет представлен широкой публике в рамках апрельского автошоу в Нью-Йорке

Nissan планирует сделать из электромобиля Nissan Leaf более быстрый и дорогой Infiniti. Концепт будет представлен широкой публике в рамках апрельского автошоу в Нью-Йорке.

content image for: 36741



На шпионских снимках концепт электрокара от Infiniti выглядит очень странно, остается надеяться на то, что это просто нелепый камуфляж. По словам представителей японской марки, автомобиль станет более агрессивным в области дизайна и сможет порадовать владельца лучшей управляемостью и динамическими характеристиками. Так, электрокар Infiniti будет оснащаться литий-ионными батареями повышенной емкости, разгон от нуля до сотни составит 9 с, что на 2 с быстрее, чем у его донора Nissan Leaf. На одной зарядке автомобиль сможет протянуть те же 160 километров. Кроме того, Infiniti получит усовершенствованную систему зарядки батарей, что позволит заряжаться от обычной розетки в два раза быстрее, всего за 4 часа. Силовая установка, вероятнее всего, перекочует прямиком из Nissan, но обзаведется большим количеством лошадиных сил.

content image for: 36741



Ожидается, что серийный электрокар Infiniti появится на свет не ранее 2014 года. По словам представителей японского бренда, они очень серьезно настроены на воплощение этого проекта в жизнь и уже составляют планы продаж. Стоимость новинки пока не называется.

Михаил Козлов