Объявлены сроки появления Datsun в России

Компания Nissan официально подтвердила информацию о возрождении бренда Datsun и представила новый логотип этой марки

Компания Nissan официально подтвердила информацию о возрождении бренда Datsun и представила новый логотип этой марки. Бюджетные автомобили под этим именем выйдут на рынок России, Индии и Индонезии в 2014 году.

content image for: 36709

Ранее сообщалось, что Nissan планирует создать модель на платформе Lada Granta, и, вероятнее всего, именно ее нарекут Датсуном и поставят на конвейер АвтоВАЗа. Предположительная цена Гранты «в шкуре иномарки» – в районе 300 000 рублей (сейчас цены вазовской модели начинаются от 229 000 руб., а с 1 апреля поднимутся на 10 000 руб.). В случае успешных продаж, японцы будут пробовать завоевывать с этой моделью рынки других развивающихся государств, где также развернут производство Датсунов.

История марки Datsun берет свое начало в далеком 1914 году, когда в Японии появилась автомобильная компания DAT-GO. В 1931 году она начала выпуск компактных моделей, которые были названы Datson (имелось в виду, что это «сын» модели DAT). Позднее написание изменилось, компания перешла во владение Ниссана, а в 1986 году выпуск машин под этим брендом был прекращен.

Михаил Козлов