Шпионы поймали новый Subaru Forester

Следующее поколение Subaru Forester уже проходит тесты на американских дорогах в плотном камуфляже. Рассмотреть что-либо за пленкой и навесными элементами весьма сложно, но кое-какие перемены сразу бросаются в глаза

Следующее поколение Subaru Forester уже проходит тесты на американских дорогах в плотном камуфляже. Рассмотреть что-либо за пленкой и навесными элементами весьма сложно, но кое-какие перемены сразу бросаются в глаза. Subaru Forester будет построен на доработанной платформе Impreza нынешнего поколения. Новинка получит другую радиаторную решетку, наружные зеркала заднего вида перекочуют с основы передних стоек на двери, площадь остекления передней двери увеличится, что благоприятно скажется на обзорности.

content image for: 36671



Также, новинка поражает выштамповками на капоте, но они, скорее всего, являются частью камуфляжа, поскольку представить себе консервативный Forester в таком фетише весьма сложно. Салон следующего поколения нельзя назвать революционным, многие элементы перейдут сюда из свежей Subaru Impreza. Ожидается, что японцы уделят должное внимание качеству пластика, появится новый ЖК-монитор мультимедийной системы, слегка изменится панель бортового компьютера.

content image for: 36671



Под капотом, вероятнее всего, «революции» ожидать не стоит. Там будут трудиться уже знакомые нам моторы объемом 2,5 л и 2,0-литровый турбомотор. В качестве трансмиссии японцы предложат 5-ступенчаю «механику», а вот 4-ступенчатый автомат может уйти на пенсию. Вместо него будет устанавливаться более экономичный вариатор CVT.

Говорить о стоимости Subaru Forester 2014 модельного года пока рано, остается ждать комментариев официальных лиц компании и более подробных технических характеристик.

content image for: 36671
Михаил Козлов