Rolls-Royce разочаровал любителей экологии

Производитель легендарных лимузинов решил отказаться от мыслей об «озеленении» своей продукции, сделав ставку на другие модификации Rolls-Royce Ghost

Производитель легендарных лимузинов решил отказаться от мыслей об «озеленении» своей продукции, сделав ставку на другие модификации Rolls-Royce Ghost. Также, руководители компании намекнули, что попытки создать люксовый внедорожник тоже не будет. Видимо, пример «неуклюжего» Bentley насторожил конкурентов.

content image for: 36655



По словам директора компании Rolls-Royce Торстена Мюллера-Отвоса, британцы решили отказаться от запуска в серийное производство электрического концепта Rolls-Royce Phantom 102 EX, впервые показанного на прошлогоднем Женевском автошоу. К такому выводу производителя подтолкнули результаты исследования, проведенного среди потенциальных владельцев элитного электрокара. Пятьсот человек по всему миру тестировали новинку, после чего делились своими впечатлениями с производителем. Автомобиль им понравился, но в качестве потенциальной покупки они его не рассматривали, поэтому на проекте решено поставить крест.

content image for: 36655



Напомним, концепт Rolls-Royce Phantom 102 EX оснащался двумя электромоторами, мощность которых в сумме достигала 390 л.с. Двигатели питались от комплекта литий-ионных батарей, но потенциальных клиентов отпугнуло длительное время зарядки и малый запас хода. Теперь британцы сконцентрируются на расширении модификаций Rolls-Royce Ghost, придав им больше драйва. Но, по словам господина Мюллера-Отвоса, вряд ли можно представить себе спорткар Rolls-Royce, собственно, как и кроссовер.

Михаил Козлов