Dacia готовит «каблук» за 9000 евро

Румынский актив концерна Renault-Nissan, компания Dacia, уже летом этого года готовится вывести на рынок еще один бюджетный «каблук» под названием Dokker

Румынский актив концерна Renault-Nissan, компания Dacia, уже летом этого года готовится вывести на рынок еще один бюджетный «каблук» под названием Dokker. Вполне вероятно, что он будет выполнен в духе недорогого семейного вэна Dacia Lodgy, представленного на днях в Женеве.

content image for: 36643



По информации голландского сайта Daciamodellen, в распоряжении которого оказались изображения моделей, Dokker будет выше и короче семейного Lodgy, а также получит задние сдвижные двери. Кроме того, предполагается, что машина будет выпускаться как в виде коммерческого фургона, так и в грузопассажирском варианте. В последнем случае у нее будет сразу три ряда кресел. Главными конкурентами новинки станет собрат Renault Kangoo, а также Peugeot Partner и Citroen Berlingo, которые, по всей видимости, проиграют в ценовой битве за покупателя. Ведь если тот же Citroen Berlingo стоит в Германии от 16 900 евро, то цена на Dokker будет начинаться с... 9000 евро!

Ожидается, что в продажу Dacia Dokker поступит уже летом этого года.

content image for: 36643
Михаил Козлов