Китайцы решили покорять Европу изнутри

Британский автопроизводитель MG, который уже давненько стал активом китайского автогиганта Nanjing Automobile Corp, выложил в сеть официальные фотографии своего свежего творения, хэтчбека MG5

Британский автопроизводитель MG, который уже давно стал активом китайского автогиганта Nanjing Automobile Corp, выложил в сеть официальные фотографии своего свежего творения, хэтчбека MG5. Любопытно, что этот автомобиль уже в следующем году начнут производить в Великобритании.

content image for: 36633

На рынке Поднебесной MG5 получит 1,8-литровый 105-сильный двигатель, в то время как европейские версии смогут порадовать более широкой линейкой моторов объемом от 1,0 до 1,5 л, выдающими от 115 до 162 «лошадей». Также экономичным европейцам будет доступен дизельный двигатель. В качестве трансмиссии на MG5 появится 4-ступенчатый «автомат» или 6-ступенчатая механическая коробка. На некоторые турбированные версии будет устанавливаться трансмиссия с двумя сцеплениями. По заявлению официальных лиц, для европейского рынка автомобиль получит совершенно другие настройки подвески.

content image for: 36633

Напомним, не так давно мы уже сообщали о том, что на рынок Великобритании и Италии выходит седан Geely Emgrand EC7, который получил 4 звезды по результатам краш-теста EuroNCAP.