Новая Opel Astra – будет и седан

Opel в этом году может показать новый седан на базе Astra – ранее немцы уже начали продавать трех- и пятидверный хэтчбек и даже универсал

Opel в этом году может показать новый седан на базе Astra – ранее немцы уже начали продавать трех- и пятидверный хэтчбек и даже универсал. Надо сказать, что подобный седан существовал и раньше, но его продавали лишь в Китае под именем Buick Excelle GT, а в США он получил название Buick Verano.

content image for: 36384



Судя по всему, седан станет чуть крупнее хэтчбека и получит багажник объемом около 500 л. Кроме того, четырехдверная машина будет отличаться более мягкой подвеской, ведь главными рынками сбыта этой модели станет Восточная Европа, Турция и Россия. Ожидается, что премьера нового седана состоится в конце этого года, после чего машина поступит в продажу.

content image for: 36384



Напомним, что сейчас Opel продает в России сразу два поколения Astra. Есть так называемая новая модель, которая пока у нас представлена в виде пятидверного хэтчбека и универсала (трехдверный хэтчбек GTC должен скоро появиться по цене от 696 900 руб.). Кроме того, дилеры предлагают и старую Astra, которая сейчас носит имя Astra Family – например, седан Astra Family стоит сейчас с учетом скидки от 564 650 руб.

Денис Смольянов