SsangYong готовит конкурента Nissan Juke

Корейская компания SsangYong собирается показать на автосалоне в Женеве концепт своей новой модели – речь идет о компактном кроссовере, который составит конкуренцию Nissan Juke

Корейская компания SsangYong собирается показать на автосалоне в Женеве концепт своей новой модели – речь идет о компактном кроссовере, который составит конкуренцию Nissan Juke.

content image for: 36377



Предполагается, что серийное производство этого автомобиля начнется в 2013 году (концепт будет называться XIV-1). Причем корейцы хотят выпускать как трех-, так и пятидверную версию своего внедорожника, который может стать самой популярной моделью марки SsangYong. По крайней мере, в Европе, где компактные автомобили традиционно пользуются высоким спросом. Ну а для нас новый SsangYong важен еще и потому, что производство этой модели может быть развернуто в России на мощностях «Соллерс» во Владивостоке. И если это произойдет, то новый XIV-1 будет стоить около 550-600 тыс. руб. за базовую версию.

content image for: 36377



Разумеется, серийная версия нового кроссовера будет выглядеть более спокойно. Она получит традиционные двери, да и салон тоже будет оформлен в консервативном стиле. Однако в целом задумка SsangYong понятна – корейцы хотят выйти на новый для себя рынок. И шансы на успех у них весьма высоки.

content image for: 36377
Дмитрий Гайдукевич