Продажа Lada Largus начнется в июне

Продажа новой модели Lada, которая получит название Largus, начнется в июне этого года

Продажа новой модели Lada, которая получит название Largus, начнется в июне этого года, передает издание «Автосреда». «В конце февраля – начале марта начнется производство еще одной перспективной модели – семиместного универсала «Ларгус». Начало продаж ожидается в июне, отзывы по этому автомобилю положительные», - заявил на заседании совета директоров промышленных предприятий Тольятти президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.

content image for: 36431



Напомним, что Largus станет первой моделью Lada, которая построена на платформе Renault B0 (именно она легла в основу таких хитов российского авторынка, как Renault Logan и Sandero). Внешне Largus будет не слишком сильно отличаться от аналогичной модели, которая уже несколько лет выпускается в Румынии под брендом Dacia. Причем в России будут выпускать не только 5-местные варианты универсала, но и 7-местные машины с тремя рядами кресел. Мало того, появится и грузовой фургон.

content image for: 36375

Предполагается, что серийные Lada Largus получат, в зависимости от модификации, кондиционер, АБС, «музыку» с MP3. В максимальной комплектации машина будет оснащаться сразу четырьмя подушками безопасности. В базовой версии пятиместный универсал Lada будет стоить ориентировочно 340 тысяч рублей, а топовая модель в семиместном исполнении обойдется покупателям в 420 тысяч рублей. Цена грузового фургона пока не сообщается, но наверняка это будет самый дешевый автомобиль в семье Largus.

Денис Смольянов