General Motors собирается использовать китайские двигатели

Американский концерн General Motors в настоящее время рассматривает возможность использования шестицилиндровых двигателей, выпускаемых на одном из своих заводов в Китае, для установки их на новый внедорожник Chevrolet Equinox, производство которого начнется в Канаде в 2004 году.
content image for: 3637
Американский концерн General Motors в настоящее время рассматривает возможность использования шестицилиндровых двигателей, выпускаемых на одном из своих заводов в Китае, для установки их на новый внедорожник Chevrolet Equinox, производство которого начнется в Канаде в 2004 году. Об этом со ссылкой на лидеров профсоюзной организации GM сообщает Bloomberg News.

Представители концерна пока не подтверждают данную информацию, однако, по мнению специалистов, в настоящее время у GM нет свободных мощностей в Северной Америке для производства подобных моторов, тогда как китайский рынок пока еще не в состоянии переварить весь объем выпускаемой на местных заводах GM продукции. Тем более, что себестоимость двигателей из Китая несколько ниже, чем произведенных в Северной Америке. Кроме того, данный мотор станет первым из нового семейства шестицилиндровых двигателей, разработанного специалистами General Motors.

Напомним также, что премьера Chevrolet Equinox запланирована на автошоу в Детройте, которое пройдет в начале будущего года. Разработка этого автомобиля велась при участии компании Suzuki, а всего в год планируется выпускать порядка 100 000 подобных внедорожников.