Первое фото серийного Мерседеса А-класса

В кадр попала, похоже, не простая модификация, а версия A25 AMG. По слухам, эта версия будет отличаться от более простых не только внешней атрибутикой, но и 300-сильным турбомотором в сочетании с полным приводом

Иногда первая опубликованная фотосессия нового автомобиля становится делом рук не профессионалов, а простых любителей. Именно так и случилось с новым Мерседесом А-класса, который участвовал в пресс-съемке на Канарских островах, а попал в итоге в объектив камеры на руле велосипеда. Нет никаких сомнений, что по случайности превратившийся в автопапарацци простой велосипедист заснял именно серийную версию мерседесовской новинки. Дизайн полностью совпадает с рисунками, «убежавшими» ранее из патентного бюро.

content image for: 36304

Примечательно, что в кадр попала, похоже, не простая модификация, а версия A25 AMG — ее выдают спортивный обвес по нижнему периметру кузова и большие колеса. По слухам, эта версия будет отличаться от более простых не только внешней атрибутикой, но и 300-сильным турбомотором в сочетании с полным приводом! Подтверждение или опровержение этой информации, а также возможность рассмотреть новый А-класс во всех деталях станут доступны нам совсем скоро — во время премьеры модели на автосалоне в Женеве в начале марта. Там презентуют пятидверный хэтчбек. В будущем году ожидается трехдверка.

Дмитрий Ласьков