Saab готовит две новые модификации модели 9-3 SportSedan

Шведская компания ведет активные работы по созданию сразу двух новых модификаций модели Saab 9-3 SportSedan нового поколения. Первая из них - это кабриолет на базе этой модели Saab 9-3, будет показана на автошоу в Женеве весной будущего года.
content image for: 3629
Шведская компания ведет активные работы по созданию сразу двух новых модификаций модели Saab 9-3 SportSedan нового поколения. Первая из них - это кабриолет на базе этой модели Saab 9-3, будет показана на автошоу в Женеве весной будущего года. Новинка, по ожиданиям специалистов, будет пользоваться не меньшей популярностью, чем предыдущее поколение кабриолета, на долю которого приходилось около 30 процентов продаж от всех автомобилей линейки Saab 9-3. Не исключено, что новая модификация получит имя в стиле базовой модели, и будет называться 9-3 SportCabriolet.

Вторая новинка в линейке Saab 9-3 появится либо в конце 2003, либо в начале 2004 года - это будет автомобиль с кузовом универсал. Дизайн этой модификации будет выполнен в стиле более крупного Saab 9-5 Combi, но получит современные и стремительные линии кузова. Для универсала 9-3 SportCombi предполагается использовать тот же набор новых турбомоторов мощностью от 150 до 210 лошадиных сил, что и для седана, а также 125-сильный турбодизель.

Стоит также отметить, что руководство Saab пока не отказалось от идеи построить на базе платформы Saab 9-3 еще одну модель - спортивный внедорожник. Однако точной информации о судьбе этого автомобиля пока нет.