Mazda6 получает первые награды

Новая модель Mazda6, пришедшая на смену Mazda 626 и уже успевшая завоевать популярность у покупателей, на прошедшей неделе удостоилась сразу двух престижных наград на разных концах земного шара.
content image for: 3568
Новая модель Mazda6, пришедшая на смену Mazda 626 и уже успевшая завоевать популярность у покупателей, на прошедшей неделе удостоилась сразу двух престижных наград на разных концах земного шара. Звания “Автомобиль Года” новинка удостоилась в Новой Зеландии, а также аналогичный титул был присвоен этому автомобилю Ассоциацией шотландских автомобильных журналистов. В Шотландии, помимо абсолютного чемпиона, награждаются также победители еще в шести номинациях - Лучший семейный автомобиль, компактный автомобиль, спортивный автомобиль, лучший внедорожник, лучший дизельный автомобиль и автомобиль повышенной комфортности. Победителями в этих категориях стали Mazda6, Honda Jazz, Audi RS6 quattro, Nissan X-Trail, Ford Focus TDCi и Skoda Superb соответственно. Таким образом Mazda6 удостоилась в Шотландии сразу двух наград.

Стоит также напомнить, что новинка от Mazda попала и список финалистов европейского конкурса “Автомобиль года”. Результаты этой, наиболее престижной в Европе награды, будут объявлены в середине ноября текущего года. Среди других финалистов - C3, Ford Fiesta, Mercedes E-Class, Opel Vectra и Renault Megane.