90% видеокамер на дорогах Кубани оказались муляжами

Власти Кубани в ходе заседания в Краснодаре очередной, 59 сессии Законодательного собрания при обсуждении закона «Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края» признались, что 90% видеокамер на дорогах Кубани — муляжи

Власти Кубани в ходе заседания в Краснодаре очередной, 59 сессии Законодательного собрания при обсуждении закона «Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края» признались, что 90% видеокамер на дорогах Кубани — муляжи.

content image for: 36245

«Не нарушайте, и ни количество камер, ни размер штрафов не будут беспокоить», — было заявлено в ходе сессии ЗСК.

В краевом управлении ГИБДД эту информацию не подтвердили, отметив, что муляжи среди видеокамер действительно есть, но их намного меньше, чем заявляют народные избранники. Представитель пресс-службы не назвал точного количества, но подчеркнул, что настоящие видеокамеры обычно устанавливаются на участках с повышенной аварийной опасностью и там, где водители чаще всего нарушают правила.
«В день такие камеры фиксируют до 1 тыс. правонарушений. Но они не стоят постоянно только на каких-то конкретных местах, их периодически перевешивают», — рассказали в пресс-службе.