В Катар привезли уникальный кабриолет Bugatti

На открывшемся сегодня в Дохе Катарском автосалоне производитель гиперкаров Bugatti попытается привлечь внимание потенциальных клиентов изготовленным в единственном экземпляре родстером Bugatti Veyron Grand Sport

На открывшемся сегодня в Дохе Катарском автосалоне производитель гиперкаров Bugatti попытается привлечь внимание потенциальных клиентов изготовленным в единственном экземпляре родстером Bugatti Veyron Grand Sport. Главное отличие машины от своих собратьев – это кузов и интерьер, выполненные в желто-черной цветовой гамме, любимых цветах основателя компании, легендарного Этторе Бугатти. Как известно, многие годы Бугатти подбирал «фирменные» цвета для своих автомобилей, экспериментируя с различной окраской кузовов, пока не остановился на сочетании желтого и черного цветов. В такие цвета были окрашены многие модели Bugatti тридцатых годов прошлого века – Bugatti Type 41 Royale, Type 46, Type 57S Atalante и пр.

content image for: 36242



Еще одно отличие представленного в Катаре родстера от других Bugatti Veyron Grand Sport – ценник. Желающим приобрести этот желто-черный родстер придется раскошелиться на 2,03 млн долларов. В то время как «обычный» родстер Bugatti Veyron Grand Sport стоит $1,8 млн. Стоит ли переплачивать немаленькие деньги за машину, окрашенную в любимые цвета Этторе Бугатти решать потенциальному покупателю, но в любом случае он получит не только изготовленный в единственном экземпляре гиперкар легендарной французской марки, но и самый быстрый родстер в мире.

content image for: 36242



Максимальная скорость Bugatti Veyron Grand Sport составляет 407 км/ч, причем до скорости 350 км/ч можно разгоняться с убранной крышей. В настоящее время из 150 запланированных к производству родстеров Bugatti Veyron Grand Sport изготовлено чуть меньше трети машин – всего 45 штук. Так что еще пару лет этот автомобиль можно будет достаточно свободно купить. Разумеется, при наличии 1,8 млн долларов.

content image for: 36242
Александр Плеханов