Porsche готовит новый Cayman

Новое поколение купе Porsche Cayman будет представлено в начале следующего года, но уже сейчас мы многое знаем об этой машине

Новое поколение купе Porsche Cayman будет представлено в начале следующего года, но уже сейчас мы многое знаем об этой машине. И ничего удивительного в этом нет, ведь Cayman будет представлять собой закрытую версию родстера Boxster. Только купе получит чуть другие настройки подвески и более мощные двигатели – таким образом, в Porsche подчеркивают, что Cayman является более «драйверской» машиной по сравнению с родстером.

content image for: 36217



Новый Porsche Cayman будет иметь более легкий и жесткий кузов по сравнению с нынешней моделью, а внутри Cayman станет больше напоминать крупную Panamera. В движение машину начнут приводить новые оппозитные двигатели объемом 2,7 л мощностью около 275-280 л.с. (такой же мотор на Boxster развивает 265 л.с.), а также 3,4-литровый агрегат мощностью 320-330 л.с. (на Boxster 315 л.с.). В паре с моторами будет трудиться как шестиступенчатая «механика», так и 7-ступенчатая коробка передач PDK с двумя сцеплениями.

content image for: 36217
Денис Смольянов