В Петербурге паркуются при помощи гранат

Автолюбители Санкт-Петербурга в шоке. Сегодня конфликт двух водителей из-за места на парковке закончился тем, что один решил взорвать другого

Автолюбители Санкт-Петербурга в шоке. Сегодня конфликт двух водителей из-за места на парковке закончился тем, что один решил взорвать другого! Судя по всему, владельцы двух машин спорили о том, кто должен ставить машину на свободное место на стоянке, уже около месяца, передает «Фонтанка.ру». И вот сегодня в 8 утра конфликт достиг своего финала – один из водителей, увидев, что его место занимает Lada-2105, настолько разозлился, что бросил в лобовое стекло автомобиля ручную гранату!

Владельца «пятерки» спасло лишь чудо – граната не разбила лобовое стекло, да и сам мужчина успел выскочить из автомобиля, поэтому получил только ранения ног. Сейчас пострадавший в удовлетворительном состоянии находится в больнице. Кроме того, в результате взрыва была повреждена проезжавшая мимо Hyundai Sonata, у которой разбита фара и стекло передней двери (водитель и пассажир Hyundai ранений не получили).

Следователи уверяют, что личность «взрывника» уже установлена, и он объявлен в розыск. Против него уже возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

Денис Смольянов