Nissan Juke-R стал самым быстрым кроссовером в мире

Представители Nissan официально подтвердили скоростные и динамические характеристики суперкара Juke-R. Напомним, что Juke-R был разработан Nissan совместно с фирмой RML

Представители Nissan официально подтвердили скоростные и динамические характеристики суперкара Juke-R. Напомним, что Juke-R был разработан Nissan совместно с фирмой RML (ведущей компанией по производству оборудования для мотоспорта) всего за 22 недели. Для машины с такими характеристиками это очень небольшой срок. Причем японцы построили сразу два суперкара: один с левосторонним расположением органов управления, а другой – с правосторонним.

content image for: 37101



Juke-R оснащен двигателем V6 объемом 3,8 л с двухступенчатой системой турбонаддува и мощностью в 485 л.с. Однако Juke-R отличается не только «зверским» двигателем (в конце концов, запихать почти 500 «лошадей» в машину не так уж и сложно). Главной особенностью Juke-R является то, что он отлично управляется! Ведь здесь использована подвеска и трансмиссия от Nissan GT-R, плюс к этому, есть каркас безопасности, который соответствует требованиям FIA.

content image for: 37101



Итак, вот официальные динамические характеристики супер кроссовера: максимальная скорость 257 км/ч, а разгон 0-100 км/ч всего 3,7 с! Быстрее «сотню» не набирал еще ни один кроссовер в мире. Вам нравятся эти цифры, и вы готовы купить Nissan Juke-R? Увы, в продажу этот автомобиль не поступит и навсегда останется шоу-каром.

Nissan Juke-R
Дмитрий Гайдукевич