В Москве началось строительство Северо-Западной хорды

В Москве началось строительство так называемой Северо-Западной хорды, которая напрямую соединит разные части столицы. Эта магистраль свяжет Северо-Восточный, Северный, Северо-Западный и Западный округа

В Москве началось строительство так называемой Северо-Западной хорды, которая напрямую соединит разные части столицы. Эта магистраль свяжет Северо-Восточный, Северный, Северо-Западный и Западный округа, передает «Российская газета». Причем эта трасса не остановится даже на МКАД, а дойдет до Сколково.

Первым участком новой хорды станет Большая Академическая улица – ее реконструкция уже началась. Уже скоро она получит шесть полос движения. Общая длина хорды составит 29 км, причем 22 из них пройдут по уже существующим улицам. Построить с нуля предстоит только 7 км. По словам строителей, точкой отсчета новой хорды станет Алабяно-Балтийский тоннель, который закончат делать в этом году. Далее хорда пройдет от Ленинградского шоссе на 12 км на север и на 17 км на юг. В результате в будущем с Ярославского шоссе можно будет легко попасть в центр города без выезда на Третье транспортное или Садовое кольцо, а далее доехать до Дмитровского, Ленинградского или Можайского шоссе.

Денис Смольянов