Модернизированная "десятка" идет на конвейер

Руководство крупнейшего российского автопроизводителя, Волжского автозавода, приняло решение об ускорении процесса постановки на главный конвейер модернизированной модификации ВАЗ-21103М.
content image for: 3614
Руководство крупнейшего российского автопроизводителя, Волжского автозавода, приняло решение об ускорении процесса постановки на главный конвейер модернизированной модификации ВАЗ-21103М. По сообщению тольяттинского издания "Семь Верст", для этой цели на опытно-промышленном производстве АвтоВАЗа еще в начале октября активизировалась работа специалистов ДРТ и технологов СКП по устранению дефектов монтажа деталей экстерьера. Кроме того, уже в конце этого месяца на одной из ниток главного конвейера планируется собрать опытную партию обновленных "десяток" для отработки этого процесса и выяснения возможных проблем при монтаже. Все эти автомобили будут подвергнуты тщательной проверки для выявления дефектов сборки.


Стоит напомнить, что от базовой модели ВАЗ-21103М отличается новыми бамперами и облицовкой радиатора, измененным капотом, новыми боковыми молдингами и обтекателями порогов. Кроме того, обновленная "десятка" оснащается еще и модернизированным салоном.


Как ожидают специалисты, постановка этой модели на конвейер позволит повысить качество сборки и, при соответствующих объемах, снизить ее стоимость. Сейчас ВАЗ-21103М почти на 20 000 дороже базовой модели. Отметим также, что до конца года планируется выпустить около 2 000 подобных автомобилей.