Pininfarina и Infiniti дразнят «зелеными» концептами

В преддверии мартовского автосалона в Женеве мировые производители начинают подогревать интерес к своим премьерам. Почти одновременно итальянское дизайн-бюро Pininfarina и японская фирма Infiniti выпустили свои картинки-тизеры

В преддверии мартовского автосалона в Женеве мировые производители начинают подогревать интерес к своим премьерам. Почти одновременно итальянское дизайн-бюро Pininfarina и японская фирма Infiniti выпустили свои картинки-тизеры дружелюбных к окружающей среде концептов под названием Cambiano и... а вот названия японского шоукара мы пока не знаем.

content image for: 36134

О Pininfarina Cambiano пока известно лишь, что это будет седан, созданный с заботой об окружающей среде. Причем это касается не только силовой установки, но и использованных в конструкции максимально экологичных материалов. Само название Cambiano происходит от имени города, в котором базируется штаб-квартира ателье Pininfarina. Новые фотографии и подробности о концепте появятся в ближайшие дни.

content image for: 36134



Infiniti готовит для Женевы двухместное купе, которое имеет необычную для марки компоновку и силовой агрегат. В пределах базы будут размещены электромотор, батареи и двигатель внутреннего сгорания. Такая раскладка, по словам производителя, обещает оптимальное распределение массы и отличную управляемость. Как это все будет работать, пока неизвестно, но, скорее всего, речь идет об электромобиле с дополнительным запасом хода, который обеспечивает бензиновый агрегат. Такая схема используется, например, в моделях Chevrolet Volt или Fisker Karma.

Дмитрий Ласьков