Lada Lodgy – возможно и такое

Румынская компания Dacia представила первые официальные фотографии своего нового однообъемника под названием Lodgy. И эта новость не имела бы к России почти никакого отношения, но есть один существенный нюанс

Румынская компания Dacia представила первые официальные фотографии своего нового однообъемника под названием Lodgy. И эта новость не имела бы к России почти никакого отношения, но есть один существенный нюанс – в основе Lodgy, как и всех остальных моделей Dacia, лежит платформа от Logan. А это значит, что через какое-то время Lodgy могут начать собирать в России (продавать его, кстати, могут как под брендом Renault, так и под маркой Lada).

content image for: 36103



Dacia Lodgy станет самым крупным автомобилем «логановского» семейства. Его длина составит 4,5 м – для сравнения, обычный Logan имеет 4290 мм, внедорожник Duster - 4315 мм, а большой семиместный универсал Logan MCV - 4470 мм.

content image for: 36103



Премьера Dacia Lodgy состоится в марте на автосалоне в Женеве. Тогда же станут известны и все особенности этой модели, хотя уже сейчас ясно, что в ее салоне окажется три ряда кресел, которые можно будет складывать по отдельности. То есть новый Lodgy будет выступать в одной весовой категории с такими грандами однообъемного рынка, как Citroen Grand C4 Picasso, Ford Grand C-Max и так далее. И главным методом борьбы с соперниками в Dacia выберут низкую цену. Ожидается, что Lodgy будет стоить в Европе порядка 14 тыс. евро. Для сравнения, за Citroen Grand C4 Picasso просят на родине 26 тыс. евро. Разница более чем ощутимая.

Дмитрий Гайдукевич