Михаил Саакашвили пересядет на электромобиль

Президент Грузии Михаил Саакашвили принял решение пересадить чиновников на электромобили. Ибо такие машины, не загрязняют окружающую среду

Президент Грузии Михаил Саакашвили принял решение пересадить чиновников на электромобили. Ибо такие машины не загрязняют окружающую среду, а во-вторых, не требуют бензина, что делает их эксплуатацию гораздо экономичнее и позволит сократить закупку нефти на мировых рынках, передает «За рулем».

content image for: 34658



Предполагается, что грузинские власти не просто закупят большую партию электромобилей (около тысячи штук!), но и построят в стране целую сеть электрозаправок, которые будут расположены рядом с государственными учреждениями. Предполагается, что в будущем станциями зарядки электромобилей начнут пользоваться и простые граждане страны, которые также начнут постепенно пересаживаться на электромобили.

Пока Грузия приняла решение закупить электромобили у компании Renault – видимо, речь идет в первую очередь о большом седане Fluence Z.E. Мы недавно испытали этот автомобиль. Подробности в материале «Тестируем электроходы Renault».

Денис Смольянов