Владивостокская таможня не прекращает оформлять «правый руль»

О Владивостокской таможне нет никаких постановлений о запрете оформления автомобилей с правым рулем. Об этом заявил первый заместитель начальника таможни, полковник таможенной службы Николай Лощинин

Во Владивостокской таможне нет никаких постановлений о запрете оформления автомобилей с правым рулем. Об этом заявил первый заместитель начальника таможни, полковник таможенной службы Николай Лощинин.

На пресс-конференции, посвященной итогам деятельности Владивостокской таможни за 2011 год, Николай Лощинин сообщил, что на данный момент отсутствуют запреты и ограничения на оформление японских автомобилей.

«Даже на уровне правительства заявлялось, что «правый руль» никто не планировал запрещать. Мы как орган, исполняющий решения правительства, будем оформлять праворульные автомобили. Во всех документах, которыми мы руководствуемся, запретов нет. Мы как оформляли, так и продолжаем оформлять все машины», - пояснил Николай Лощинин.

Стоит отметить, по сравнению с 2010 годом количество автомобилей выросло на 37%. В нынешнем году таможенниками было оформлено 120 тыс. автомобилей. По словам Николая Лощинина, выросла доля ввоза новых автомобилей.

Леонид Айзикович