Citroen C3 получает призы

Ситроен С3 получил звание «Автомобиль 2003 года» в Германии. После двух дней интенсивных сравнительных тест–драйвов жюри Клуба автомобильных журналистов Германии, состоящее из 23 человек, выбрало С3 из 16 автомобилей – кандидатов на получение титула
content image for: 3603
Ситроен С3 получил звание «Автомобиль 2003 года» в Германии. После двух дней интенсивных сравнительных тест–драйвов жюри Клуба автомобильных журналистов Германии, состоящее из 23 человек, выбрало С3 из 16 автомобилей – кандидатов на получение титула. Ситроен получил 174 очка, что превосходит ближайшего конкурента на 33 пункта. Особо отмечены были следующие качества автомобиля: шарм, необычный дизайн, удобство пассажиров на задних сидениях, безопасность (наличие системы экстренного торможения и шести серийно устанавливаемых подушек безопасности), поведение на дороге.

В Голландии же Ситроен С3 получил титул лучшего компактного автомобиля. Жюри состояло из журналистов и тест– илотов голландского Автомобильного Клуба. Все члены жюри были отметили объемом салона, а также количеством оборудования для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров.