Lexus и Nissan дразнят картинками

Как мы уже рассказывали, к автосалону в Детройте (9 — 22 января) компания Lexus приготовила концепт-кар, который станет предвестником нового фирменного дизайна, а Nissan привезет новое поколение модели Pathfinder

Как мы уже рассказывали, к автосалону в Детройте (9 — 22 января) компания Lexus приготовила концепт-кар, который станет предвестником нового фирменного дизайна, а Nissan привезет новое поколение модели Pathfinder, хоть пока и в виде концепта. Вчера оба производителя опубликовали по тизеру будущих премьер.

content image for: 36000



Компания Lexus показала кусочек интерьера. И уже можно сделать однозначный вывод о типе кузова новинки — это будет купе. Причем, судя по круто ниспадающей линии крыши, двухместное. Еще круче проведена линия центральной консоли, поднимающейся от центрального тоннеля к информационной системе. Кроме того, глаз цепляется за отдельный приборный щиток и роскошные материалы отделки: цельные панели из дерева и разноцветную кожу со сложной прострочкой.

content image for: 36000



Nissan показал изображение силуэта своего нового кроссовера Pathfinder. Похоже, что автомобиль станет намного стремительнее и спортивнее, получив обтекаемый кузов для семерых пассажиров. Однако на вопрос, как будут выглядеть «лицо» и корма нового вседорожника, не отвечает даже тизер. Зато сопутствующий пресс-релиз сообщил, когда ждать первых продаж серийной новинки — это будет осень следующего года.

Дмитрий Ласьков