Москва: «ледяной дождь» вернулся

В ночь с субботы на воскресенье в Москве все-таки прошел так называемый «ледяной дождь», когда капли воды, падая на землю, замерзают, превращая дорогу в настоящий каток

В ночь с субботы на воскресенье в Москве все-таки прошел так называемый «ледяной дождь», когда капли воды, падая на землю, замерзают, превращая дорогу в настоящий каток, передает «Российская газета». Это привело к обледенению машин, деревьев, тротуаров. «Это конечно не тот масштабный ледяной дождь, что был год назад. Сейчас ситуация проще, несмотря на то, что затронуло явление также город и область. Так, отмечены подобные явления в районах Измайлово, ВДНХ, на западе столицы, в районе гостиницы «Украина», МГУ им. Ломоносова», - рассказали в Метеобюро Москвы и области. Кроме того, ледяная корка появилась на территории аэропортов «Домодедово» и «Внуково».

По счастью, ледяной дождь прошел в выходные, да к тому же ночью. Поэтому серьезных аварий зарегистрировано не было, да и в аэропортах успели обработать летное поле и самолеты противогололедными реактивами. А вот в столице многие улицы были покрыты льдом. Но уже в воскресенье дороги стали обрабатывать реактивами.

Синоптики предупреждают – в ближайшее время в Москве может выпасть немало снега. Поэтому тем водителям, которые еще не успели «переобуть» свои автомобили в зимнюю резину, рекомендуется сделать это как можно скорее.

Денис Смольянов