Bentley GT Continental получил в Бирмингеме титул “Лучший автомобиль выставки”

Роскошное четырехместное спорткупе Bentley GT Continental, английская премьера которого состоялась на проходящем в Бирмингеме автомобильном шоу, получила на этом мероприятии звание “Лучший автомобиль выставки”. Этот новейший автомобиль был отобран жюри конкурса из 100 претендентов, среди которых были не менее интересные новинки
content image for: 3598
Роскошное четырехместное спорткупе Bentley GT Continental, английская премьера которого состоялась на проходящем в Бирмингеме автомобильном шоу, получила на этом мероприятии звание “Лучший автомобиль выставки”. Этот новейший автомобиль был отобран жюри конкурса из 100 претендентов, среди которых были не менее интересные новинки - например новейший Jaguar XJ, а также первый шведский внедорожник Volvo XC90. Помимо этого, роскошный Bentley получил еще и приз как “Лучший автомобиль класса люкс” на автошоу в Бирмингеме, сообщает Ananova.

Представители компании Bentley считают, что конкуренты от Volvo и Jaguar являются не менее интересными автомобилями, однако победу своего нового купе они считают продолжением успеха после премьеры новинки на автошоу в Париже в конце сентября этого года. Кроме того, они также отмечают и тот факт, что GT Continental - это первый полностью новый автомобиль данной марки за последние годы, который, ко всему прочему, будет производиться на реконструированном заводе в Крю, инвестиции в который составили более 700 000 долларов.

Напомним также, что в продаже новое купе Bentley появится во второй половине 2003 года. Этот автомобиль оснащается 500-сильным мотором W12, разгоняющим автомобиль до 290 километров в час, а также системой полного привода. Цена новинки пока не сообщается.