Toyota: вместо Auris снова Corolla

Компания Toyota готовит замену хэтчбеку Auris. По сути, нынешний Auris представляет собой пятидверку на одной платформе с Corolla

Компания Toyota готовит замену хэтчбеку Auris. По сути, нынешний Auris представляет собой пятидверку на одной платформе с Corolla, но в Европе этот автомобиль продается все же недостаточно хорошо. Поэтому в будущем японцы решили вернуться к старому доброму имени Corolla и наделить хэтчбек более агрессивным и выразительным дизайном.

content image for: 35869



Немецкое издание AutoBild заполучило эксклюзивные кадры, на которых запечатлена новая Corolla. Из них видно, что пятидверка станет более приземистой и стремительной, избавится от «минивэновского» бокового окошка у нижней части передних стоек, а также получит оптику в новом корпоративном стиле — как у свежих Camry и Avensis. О технике пока известно не очень много. В соответствии с общемировой тенденцией, для новой Corolla будут предлагаться бензиновые двигатели небольшого объема с турбонаддувом, выдающие до 200 лошадиных сил.

content image for: 35869



Будет и дизельная линейка моторов с верхней планкой мощности около 180 л.с., а также, возможно, гибридная силовая установка. В последнем случае гибридная Corolla окажется в модельном ряду на ступеньку выше новинки Aqua, будучи примерно на 30 см длиннее: 4300 мм против 3995. Премьера нового поколения назначена на осень 2012.

Дмитрий Ласьков